Меню Спорт

18 сентября 2024 10:28

Автор материала: Даниил Тугов

Тренер «Нефтехимика» взял тайм-аут на 35-й секунде

Хитрый план команде Леонтьева не помог.

Фото: ХК «Нефтехимик»

После двух побед над действующими чемпионами хоккеисты «Нефтехимика» проиграли в гостях «Сибири». Итоговый счёт поединка 2:5.

В этой игре произошёл удивительный момент, когда уже на 35-й секунде Олег Леонтьев взял тайм-аут. После игры тренер коллектива из Нижнекамска объяснил, из-за чего так поступил.

«Команда вышла на лёд, но я видел, что надо сделать встряску, потому что соперник очень сильно начал давить, а мы не успевали. Нужна была пауза, чтобы выдохнуть, поменять что-то. Дать понять, что мы вышли сражаться на таких же скоростях, успевать, поэтому нужна была такая пауза», - цитирует наставника «Чемпионат».

Несмотря на этот результат, «Нефтехимик» остаётся первым на Востоке. Следующий матч команда проведёт с «Трактором», а затем сыграет снова с «Металлургом». Клуб из Нижнекамска меньше чем за две недели сыграет 3 раза против действующих чемпионов.

Все самое интересное из мира спорта в нашем Telegram«ВКонтакте» и «Дзен».