В Казани завершилась первая игра финала волейбольной Суперлиги. На паркет Центра волейбола вышли финалисты прошлого розыгрыша чемпионата страны «Зенит-Казань» и «Динамо» (Москва). В первом сете команды, присматриваясь друг к другу, совершили множество ошибок на подачах и в атаке, из-за чего по итогам стартового отрезка был установлен близкий счет 25:22.
В остальном игру контролировали казанцы, которые почистили свою игру и довели встречу до сухой победы благодаря двум выигранным со счетом 25:17 сетам.
Финальная серия продолжится до трех побед одной из команд, примечательно, что первые два матча противостояния пройдут в Казани, третья и, при надобности, четвертая игра пройдут в Москве.
Напомним, следующий матч «Зенит-Казань» проведет дома 26 апреля. Вторая игра финальной серии в Центре волейбола начнется в 19:30.