В эти дни в немецком городе Зуль проходит чемпионат мира по пулевой и стендовой стрельбе среди юниоров. Российские спортсмены выиграли две золотые медали.
Первое место среди девушек на дистанции 50 метров заняла София Сметанкина (540 очков, 12X). Она обогнала Айшварию Балехосур (Индия, 540, 11X) и Ариюнзая Амарбаясгалан (Монголия, 535).
Помимо этого золото было завоевано и в команде юношей, где сборная России набрала 1672 очка, обойдя Индию (1610) и Украину (1604).
Турнир по стрельбе пройдет до 26 июня.
Ранее мэр города в Румынии выступил против снятия санкций с гимнасток из России.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.