Мэр города в Румынии выступил против снятия санкций с гимнасток из России
В Клуж-Напоке пройдет Кубок вызова.

С 26 по 28 июня в румынском городе Клуж-Напока пройдет Кубок вызова по художественной гимнастике, на котором российские гимнастки выступят с флагом и гимном. Однако, по сообщению Mediafax, мэр города Эмиль Бок высказался против допуска спортсменок из России до турнира.
По словам политика, он одобрил организацию Кубка вызова в городе, зная, что российские спортсмены не смогут использовать флаг и гимн на турнире. То есть заявка на проведение соревнований была одобрена при условии нейтрального статуса россиян.
Эмиль Бок обратился в местную федерацию гимнастики для прояснения ситуации.
В интервью РИА Новости пресс-служба Международной федерации гимнастики заявила о том, что в настоящее время организация ведет переговоры с соответствующими сторонами, чтобы найти «подходящий способ продвижения вперед».
Ранее стало известно, что чемпионка Уимблдона была дисквалифицирована на четыре года.
Все самое интересное в нашем канале в MAX.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Великая фигуристка высказалась о конфликте.
Хоккеист перешел в «Сибирь».
Олимпийская чемпионка получила высшее образование.
Новичок из Африки пишет историю.
Судебное разбирательство Ашрафа Хакими набирает обороты. Скандал в разгар ЧМ-2026.
Зависимость рынка недвижимости от господдержки становится менее заметной. Семейная ипотека по-прежнему остается драйвером продаж, однако доля рыночных жилищных кредитов растет. Причиной стали изменения в условиях льготных программ.














