Меню Спорт

25 июня 14:11

Автор материала: Павел Мельников

Мэр города в Румынии выступил против снятия санкций с гимнасток из России

В Клуж-Напоке пройдет Кубок вызова.

Павел Хацаюк / ИД «Вечерняя Казань»

С 26 по 28 июня в румынском городе Клуж-Напока пройдет Кубок вызова по художественной гимнастике, на котором российские гимнастки выступят с флагом и гимном. Однако, по сообщению Mediafax, мэр города Эмиль Бок высказался против допуска спортсменок из России до турнира.

По словам политика, он одобрил организацию Кубка вызова в городе, зная, что российские спортсмены не смогут использовать флаг и гимн на турнире. То есть заявка на проведение соревнований была одобрена при условии нейтрального статуса россиян.

Эмиль Бок обратился в местную федерацию гимнастики для прояснения ситуации.

В интервью РИА Новости пресс-служба Международной федерации гимнастики заявила о том, что в настоящее время организация ведет переговоры с соответствующими сторонами, чтобы найти «подходящий способ продвижения вперед».

Ранее стало известно, что чемпионка Уимблдона была дисквалифицирована на четыре года.

Все самое интересное в нашем канале в MAX.