Автор материала:Даниил Тугов

Вуячич и Даку никак не помогли своим сборным

Но ситуация в группах очень различается.

Автор фото: Фото: Getty Images

Капитан казанского клуба Игор Вуячич провел все 90 минут в матче Черногория - Турция.

Правда, это никак не помогло и в гостях его команда проиграла со счётом 0:1. После трех туров Черногория все ещё без очков, а у ближайшего конкурента уже четыре балла. На третьем месте идёт Исландия.

В следующем же туре предстоит гостевой матч против Уэльса. К сожаление, уже существуют расклады, при которых сборная покинет дивизион В за два тура до конца.

Мирлинд Даку после своего скандала сыграл впервые за Албанию. Он вышел с первых минут матча против Чехии. Отметился форвард в протоколе лишь жёлтой карточкой. Кстати, после этого сразу получил жёлтую и главный тренер албанцев.

В итоге Даку заменили на 65-й минуте, а Чехия выиграла 2:0.

В следующем туре Албания сыграет в гостях против Грузии. Здесь ситуация в группе следующая. У Чехии и Грузии по 6 баллов, а у Албании и Украины по 3 очка.

Также можно отметить, что за молодёжную сборную Хорватии забил Велдин Ходжа. Его команда выиграла 2:0 у Андорры, а впереди главный матч против Греции.

Сейчас проходит отборочный цикл на чемпионат Европы, и если матч проиграть, то уже никаких шансов на турнир попасть не будет. При победе будут гарантированы стыки, а возможно даже и прямой выход!

Ранее мы писали о том, что сборная России в следующем году может сыграть против Нигерии. На прошедшем Кубке Африки возможный соперник добрался до финала, где во многом неожиданно проиграл Кот-д'Ивуару. Несмотря на то, что «слоны» были хозяевами кубка, именно Нигерия была явным фаворитом турнира.

Все самое интересное из мира спорта в нашем Telegram«ВКонтакте» и «Дзен».