Меню Спорт

2 июня 16:11

Автор материала: Павел Мельников

Хосе Пастор Верчили покинул «Рубин» и перешел в «Динамо»

Казанский клуб лишился руководителя спортивной науки.

ФК «Динамо» Москва

Казанский «Рубин» в своих социальных сетях объявил о расставании с Хосе Пастором Верчили. Испанский специалист, работавший руководителем отдела спортивной науки, перешел на работу в «Динамо».

Свою карьеру в качестве фитнес-тренера Верчили начинал в системе «Вилльяреала», после чего перешел в БАТЭ. В 2013 году испанец стал тренером «Рубина-2», но очень быстро оказался в «Кубани», после чего поработал в «Ростове» и львовских «Карпатах».

В 2017 году Хосе вернулся в «Рубин», но спустя год перешел в «Леванте». С 2020 по 2023 год испанец работал в московском «Динамо», после чего в феврале 2025-го вновь вернулся на должность в казанский клуб.

Ранее стало известно, что экс-игрок «Рубина» выступит на чемпионате мира — 2026.

Все самое интересное в нашем канале в MAX.