За долгие годы мирового биатлона мы привыкли, что в конце года в Германии проводилась биатлонная гонка звёзд. А сейчас, во времена отстранения российского спорта, наши спортивные чиновники, отвечающие за лыжи и биатлон, решили объединиться и создать свою Гонку чемпионов.
Уже известно, что мини-турнир пройдёт в начале января следующего года в Рязани на биатлонном комплексе «Алмаз». Ожидается, что в гонке примут участие 40 человек. Среди титулованных атлетов, которые получили приглашение, Александр Большунов, Эдуард Латыпов, Савелий Коростелёв, Наталья Терентьева, Кристина Резцова и другие.
Организаторы предложили спортсменам объединиться в 10 команд по 4 человека. В первый день пройдёт квалификация, а во второй — сама гонка. Также зрителей ждёт автограф-сессия и развлекательная программа.
Гонка чемпионов пройдёт в Рязани 4—5 января 2025 года. Её призовой фонд составит 12 миллионов рублей.
Напомним, ранее мы писали, что объявлен маршрут ралли «Шелковый путь — 2025».
Все самое интересное из мира спорта в нашем Telegram, «ВКонтакте» и «Дзен».