Биатлонист из Татарстана взял серебро в эстафете на Гонке чемпионов
Евгений Емерхонов бежал последний этап своей команды.

Сегодня в Рязани эстафетой завершилась «Технониколь. Гонка чемпионов». Второе место здесь завоевала команда татарстанского биатлониста Евгения Емерхонова, в которую, как и в остальные, входили два лыжника и два биатлониста.
Команда спортсмена из столицы Татарстана была в следующем составе - Алёна Баранова, Денис Спицов и Анастасия Гришина. Ребята расположились на второй строчке вслед за дружиной Терентьева.
После финиша «Вечерняя Казань» пообщалась с Евгением и узнала некоторые подробности сегодняшнего старта:
- Сегодня с одним промахом. Как гонка?
- Всё прекрасно, всё супер. Вообще не ожидал. Это самый лучший день в моей жизни спортивной, наверное, можно сказать. Столько болельщиков! Бежать среди таких топовых спортсменов - это большого стоит.
- На последнем круге убегал за Эдуардом Латыповым. Не трясло?
- Не трясло. После ухода с рубежа постарался его догнать, не получилось. Понимал, что я с Эдиком чуть-чуть буду слабее. Особенно на последнем круге. Самое главное было удержать вторую позицию. Что я и сделал.
- Серебром доволен?
- Очень доволен. Для меня, мне кажется, как золото. Всё суперпрекрасно.
Напомним, ранее мы писали, что «Парма» обыграла в третий раз за сезон «Локомотив».
Все самое интересное из мира спорта в нашем Telegram, «ВКонтакте» и «Дзен».
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Великая фигуристка высказалась о конфликте.
Хоккеист перешел в «Сибирь».
Олимпийская чемпионка получила высшее образование.
Новичок из Африки пишет историю.
Судебное разбирательство Ашрафа Хакими набирает обороты. Скандал в разгар ЧМ-2026.
Зависимость рынка недвижимости от господдержки становится менее заметной. Семейная ипотека по-прежнему остается драйвером продаж, однако доля рыночных жилищных кредитов растет. Причиной стали изменения в условиях льготных программ.














