Товарищеский матч между «Ак Барсом» и «Куньлунем» стал первым для Дмитрия Юдина с капитанской нашивкой не только в «Ак Барсе», но и в карьере. После победной встречи, защитник поделился впечатлениями от нового амплуа.
- Впервые за свою карьеру примерил нашивку на форму. Какие эмоции?
- Очень приятно, что доверили звание «капитана» в клубе с такой историей. Все знают, что в «Ак Барсе» сильный коллектив – каждый достоин. Ребята поддержали. Было душевно.
- Капитаны с судьями должны вести определенные переговоры. Ходил слушок, что ты в этом не силен.
- Я даже не знаю, как это делается. На тех же послематчевых бросках просто забыл, что нужно подъехать. Вообще не хочется ситуаций, когда с судьями нужно общаться.
- Ты приходил в «Ак Барс» молодым пацаном. Мог ли ты представить себе, что будешь капитаном?
- Я даже не мог представить, что в «Ак Барс» перейду.
Напомним, ранее итоги встречи «Ак Барса» и «Куньлуня» подвёл Семен Терехов.