Нападающий «Коламбуса» Дмитрий Воронков рассказал о том, что не планировал долго сидеть в АХЛ. В том числе хоккеист даже объявил своему клубу, что возвращается в Россию. Этот шаг Воронкову сделать не дали, и его снова вернули в основную команду.
- Да не то что не понравилось в АХЛ. Просто сказал, что уезжаю в Россию, и написал агенту. Он связался с генменеджером. В итоге меня вернули в «Коламбус». Все произошло за пять минут, - сказал Воронков во время программы о «Коламбусе» на YouTube-канале «Суперлига».
Говоря о разницах между лигами, Дмитрий подчеркнул, что в НХЛ его заставили очень сильно похудеть. Также форвард признался, что не исключает факт своего возвращения в Россию.
- В весе разница. Мне сказали, что надо похудеть на 12 килограмм. Мне это не мешало. Тренер хотел. Ну я до сих пор думаю, что могу уехать. Летом буду думать. Соскучился уже по России и жду, когда летом вернусь, - добавил хоккеист.
В прошедшем сезоне бывший форвард «Ак Барса» в 75 матчах набрал 34 (18+16) очка.
23 мая 2024 19:14
Воронков рассказал, что был очень близок к возвращению в КХЛ
При этом по сей день форвард думает о переезде.
Комментарии
Оставить комментарий Самые читаемые этой рубрики
«Трактор» обменял экс-игрока «Ак Барса» Коршкова
Хоккеист перешел в «Сибирь».
«Флорида» получила Ткачака за три выбора в первом раунде драфта НХЛ
В Национальной хоккейной лиге состоялся обмен года.
Бобровский не останется в составе «Флориды»
Российский вратарь поменяет команду этим летом.
«Колорадо» планирует обменять Ничушкина
Нападающий семь лет выступает в составе «Эвеланш».