«Коламбус» проводит неплохой старт сезона в НХЛ – команда Дина Эвансона находится всего в трех очках от зоны плей-офф и занимает 12-е место на Востоке. Перед игрой с «Монреалем», клуб из Огайо имел действующую серию из трех побед подряд, однако, победное шествие продлить не удалось.
На двоих в основное время команды обменялись шестью шайбами – по одной с каждой стороны за период. Три игровых отрезка завершились со счетом 3:3, а исход матча решился в овертайме точным броском нападающего «Монреаля» Сузуки.
В этом матче Воронков вышел в первом звене вместе с Монаханом и Марченко и провел на льду почти 18 с половиной минут. Дмитрий отличился голевой передачей на третью шайбу, которую забросил Зак Веренски.
За 12 матчей нынешнего сезона регулярного чемпионата, Воронков набрал 8 (5+3) очков.
Следующий матч «Коламбуса» состоится в пятницу 29-го ноября против «Калгари». Встреча начнется в 23:00 по МСК.
Ранее «Ак Барс» обыграл «Сочи» в рамках выездного матча регулярного чемпионата КХЛ. Подробнее об этой встрече вы можете прочитать по ссылке.
Все самое интересное из мира спорта в нашем Telegram, «ВКонтакте» и «Дзен».