Одна из главных интриг регулярного чемпионата подошла к концу. «Вашингтон» переиграл со счетом 2:1 «Филадельфию» и, заняв восьмое место, вышел в плей-офф. Незадолго до сирены камеры выхватили Александра Овечкина, который улыбался на скамейке и поздравлял партнеров. Этот кадр быстро разлетелся по Сети, и в социальных сетях клуба его даже поставили на аватарку.
Стоит отметить, что Овечкин принял непосредственное участие в важнейшем матче сезона. Форвард записал на свой счет первую шайбу в матче. Всего за этот регулярный чемпионат Александр набрал 65 очков (31+34) за 79 встреч.
В первом раунде плей-офф команде предстоит сыграть против команды «Нью-Йорк Рейнджерс». Будущий соперник в этом сезоне выиграл регулярный чемпионат. Первый матч между командами пройдет 20 апреля и начнется в 23:00.