В новом сезоне клуб из Нижнекамска собирается не изменять себе и играть в более атакующий хоккей. Об этом рассказал главный тренер команды Олег Леонтьев. При этом специалист подчеркивает, что совсем забывать про оборону явно не стоит.
- Если честно, не хотелось бы отказываться от того стиля, который мы проповедуем – он мне по душе, игрокам и болельщикам нравится. Не хочется от него отходить. Атакуй, но не забывай про оборону – пять впереди, пять сзади, как говорится, – заявил главный тренер «Нефтехимика».
При этом специалист сказал о том, что финансовый вопрос в команде стоит тоже довольно серьезно. Из-за этого на данный момент у клуба лишь задача выйти в плей-офф.
- Любому тренеру и игроку, конечно, хочется поднять Кубок над головой. Да, это цель, но пока что есть – то есть. Чтобы претендовать на Кубок Гагарина, нужны ресурсы. Пока на сегодняшний день наша задача – это выйти в плей-офф, – приводит слова Леонтьева официальный сайт КХЛ.
Ранее мы писали о том, что воспитанник казанского клуба Александр Бурмистров был бы рад вернуться в родную команду.
Все самое интересное из мира спорта в нашем Telegram, «ВКонтакте» и «Дзен».