Нападающий Дмитрий Кагарлицкий, как и в целом команда, провел не такой гладкий сезон. Тройка вместе с Шипачевым и Яшкиным была довольно быстро разрушена из-за травмы Дмитрия (Яшкина) и в итоге тренерский штаб вплоть до плей-офф пытался найти идеальное сочетание.
В серии с «Автомобилистом» форвард довольно быстро выпал из состава и далеко не все поняли, по какой причине это произошло. Наставник команды Зинэтула Билялетдинов свое решение комментировать тоже отказался.
В эфире программы «Это хоккей, брат!» с Дмитрием вышли на прямую связь и он рассказал о своём будущем. В том числе он сообщил, что 20 числа команда собирается в Казани и после будут говорить о новых контрактах.
- 20 числа нас собирают, а дальше скажут, что и как. Пока никакого предложения не было, но после того, как мы 20 числа соберёмся, будут разговаривать. Поговорят со всеми, но, видимо, кому-то скажут, что больше говорить не надо, а с кем-то в течение 2-3 недель решат.
Также нападающий отметил, что в приоритете у него стоит переподписание контракта, и если уже не получится, то тогда придётся думать над своим будущим в другой команде.
- Сначала в любом случае разговариваем с «Ак Барсом». Меня все устраивает. Конечно, этот сезон мы провалили, и мне хотелось если уходить из команды, то после иных событий, - добавил Кагарлицкий.
В этом сезоне нападающий принял участие в 64 матчах и набрал 25 (15+10) очков.