«Ирбис» первым из казанских команд начал выступление в новом сезоне и сразу показал всем пример. Команда выиграла обе встречи у «Кузнецких Медведей».
Во втором матче победу удалось добыть лишь в овертайме. В середине первого периода хозяева забили в большинстве. Спустя пять минут Никита Онишко смог сравнять счёт.
Следующие два периода прошли без заброшенных шайб. Зато в овертайме Самигуллин уже на первой минуте поставил точку в матче.
У наших соседей дела складываются не так радостно. «Спутник» (Альметьевск) проиграл 1:7, а «Реактор» (Нижнекамск) уступил 1:5.
Ранее мы сообщали о том, в каком составе «Ак Барс» начнёт новый сезон – предстоит матч против «Салавата Юлаева». Игра начнётся в 17:00.
Все самое интересное из мира спорта в нашем Telegram, «ВКонтакте» и «Дзен».