Молодежка системы «Ак Барса» показала уникальный для себя старт чемпионата Молодежной хоккейной лиги. Команда Максима Овчинникова в семи матчах набрала 14 очков. Примечательно, что «Ирбис» на протяжении этого отрезка забрасывал в среднем по 4 шайбы за матч. Сегодня серия прервалась.
Казанская команда гостила в Магнитогорске у «Стальных лисов». Первая игра завершилась со счетом 5:3 в пользу «Ирбиса». Во втором матче ситуация сильно изменилась: казанцы забросили лишь одну шайбу усилиями Ильи Барсукова в большинстве. 20-летний хоккеист сделал это уже 6 раз в чемпионате. Всего на его счету 9 (6+3) очков в 8 матчах. В ответ оппонент забросил в шесть раз больше.
На таблицу Восточной конференции дивизиона «Золото» это никак не повлияло. Команда Овчинникова по-прежнему остается лидером группы из 9 команд.
Следующая игра казанской молодежки состоится 30 сентября в Екатеринбурге. Соперником выступит «Авто», команда из системы «Автомобилиста». Встреча начнется в 16:30.
Напомним, ранее тренер УНИКСа Велимир Перасович рассказал, с какими трудностями сталкивается команда.
Все самое интересное из мира спорта в нашем Telegram, «ВКонтакте» и «Дзен».