Игроки КХЛ были вызваны в расположение сборной Словакии
Стартует отборочный цикл на Олимпиаду.

Федерация сборной Словакии по хоккею пригласила в расположение своей сборной хоккеистов, которые выступают в КХЛ. Играть за национальную команду отправились защитник Марио Грман («Адмирал») и Мартин Гернат («Локомотив»), а также нападающий Адам Лишка («Северсталь»).
Стоит отметить, что братья Поспишилы, несмотря на свои угрозы отказаться играть с партнерами из КХЛ, также в заявке.
Подчеркнем, что в сборную хоккеисты отправились для очень важных матчей. Впереди отборочный цикл на Олимпийские игры. На турнире в Братиславе, который пройдет с 29 августа по 1 сентября, словаки сыграют с командами Венгрии, Казахстана и Австрии.
Победитель группового этапа отправится в Италию.
Напомним, ранее хоккейный эксперт Владимир Плющев не смог назвать команду, за которой будет следить в новом сезоне КХЛ.
Все самое интересное из мира спорта в нашем Telegram, «ВКонтакте» и «Дзен».
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Великая фигуристка высказалась о конфликте.
Хореограф подкинул дров в скандал.
Новичок из Африки пишет историю.
Судебное разбирательство Ашрафа Хакими набирает обороты. Скандал в разгар ЧМ-2026.
Первые голы для нападающего на чемпионате мира с ноября 2022-го.
Зависимость рынка недвижимости от господдержки становится менее заметной. Семейная ипотека по-прежнему остается драйвером продаж, однако доля рыночных жилищных кредитов растет. Причиной стали изменения в условиях льготных программ.














