Автор материала:Павел Мельников

«Динамо-Минск» Вадима Шипачева уступило «Металлургу»

Вечер «рекордов» получился смазанным - 0:2.

Автор фото: ХК «Ак Барс»

Сегодняшний вечер в Минске должен был стать еще одной вехой в карьере Вадима Шипачева. Помимо преодоления отметки в 1000 матчей нападающий мог сегодня покорить достижение Сергея Мозякина.

Минчане пропустили первую шайбу во втором периоде. Тогда в большинстве игроки «Металлурга» здорово убежали в контратаку. Андрей Козлов, обыгравший уже у ворот Шипачева, отдал точную передачу на Уилсона, который был точен.

В последние 10 минут счет сравнял Виталий Пинчук. Судьи долго смотрели эпизод на сдвиг ворот по запросу Андрея Разина - и, как итог, отменили шайбу.

Окончательный счет встречи установил Вовченко, отправивший шайбу уже в пустые ворота за десять секунд до конца.

Сегодняшний матч стал для Вадима Шипачева 1001-м в рамках Континентальной хоккейной лиги. В сегодняшней игре нападающий отличиться не смог.

Напомним, Шипачев находится в шаге от рекорда Сергея Мозякина: у первого — 927 баллов в 1001-й игре, у второго — 928 в 842 матчах.

Следующий матч минского «Динамо» пройдет 19 октября дома против «Нефтехимика». Встреча начнется в 17:10.