Омский «Авангард» намерен вернуть в свой состав уроженца Нижнекамска Наиля Якупова. Татарстанский воспитанник уже играл за «Авангард» и брал с этим клубом Кубок Гагарина в сезоне 2020/2021.
В прошлом сезоне Якупов играл за «Нефтехимик», а в нынешнем перешел в «Куньлунь». Начал форвард ярко, но сейчас на его счете только 7+4 в 27 матчах. Сообщается, что за остаток сезона в Омске форвард получит около 50 миллионов рублей.
Напомним, что в 2013 году Наиль Якупов был выбрал на драфте НХЛ под первым номером, но реализовать свой талант так и не смог.