Главный тренер «Ак Барса» Анвар Гатиятулин после победы над «Куньлунем» (5:0) отметил отдачу команды.
- После поездки хорошо восстановились, подготовились. Азарт, отдача – все присутствовало. Снова забили в большинстве – этот процесс не прекращается, ищем связки, сочетания. У Юдина повреждение, поэтому не стали форсировать. Я говорил, что система в клубе выстроена и мы будем давать шансы воспитанникам, а дальше уже зависит от них, - сказал тренер.
После этого Гатиятулину задали вопрос о том, что не все журналисты в других городах (а частности в Ярославле) довольны его высказываниями на татарском языке и что он об этом думает?
- Татарский – мой родной язык. Я не видел и не читал заметок о негативе, - ответил наставник «Ак Барса».