Автор материала:Павел Мельников

«Ак Барс» уступил «Трактору» в гостях

Анвар Гатиятулин не смог справиться с бывшей командой (1:3).

Автор фото: ХК «Ак Барс»

Казанский клуб матчем с «Трактором» завершил выездную серию из трех матчей. Поражение от челябинцев стало вторым в ней.

После первого периода, в котором «Ак Барс» перебросал оппонента в два раза (18:2), последовала вторая половина, сложившаяся в пользу хозяев. В этом отрезке «Трактор» сумел отличиться дважды: сначала это сделал Робинсон, затем - Кравцов.

По ходу встречи казанцы лишились лидера Николаса Петана. Канадец покинул лед еще в первом периоде после попадания в него шайбы. На замену ему вышел Радэль Замалтдинов.

В третьем периоде Кравцов оформил дубль, а Кирилл Крутов помог гостям отыграть одну шайбу. Правда, на этом их подвиги закончились.

После этой игры «Ак Барс» остался на четвертом месте Востока. До лидирующего «Трактора» — 6 очков.

Следующая игра казанцев пройдет уже на домашней арене 25 октября. В гости к «Ак Барсу» приедет «Адмирал». Встреча начнется в 19:00.