Автор материала:Павел Мельников

«Ак Барс» уступил «Спартаку» в выездном матче в Москве

Казанцы продлили серию поражений до трех матчей – 0:3.

Автор фото: Фото: ХК «Ак Барс»

Казанский «Ак Барс» начал очередную выездную серию матчем против «Спартака» в столице России. Предварительно из основного состава были выведены нападающие Семен Терехов и Егор Бабенко, а также защитник Алексей Марченко. На их место пришли защитники Даниил Журавлев и Артемий Князев, а также форвард Крутов. Однако эта ротация казанцам не помогла.

Начав игру агрессивно, «Ак Барс» все же пропустил первым в самой концовке первого периода – отличился «спартаковец» Филин. Во втором периоде лучше не стало, своей шайбой отметился Адам Ружичка с передач Голдобина и Королева. В третьем периоде без голов так же не обошлось: в середине отрезка шайбой отличился Герман Рубцов после молниеносной атаки.

После этого матча «Ак Барс» опустился на шестую строчку Восточной конференции, уступив ее «Металлургу». Следующий матч казанцев пройдет как раз против команды из Магнитогорска 14 октября в 17:00.