Клуб из Казани должен оправдаться после поражения в «зелёном дерби», но и «Нефтехимик» имеет серьёзную задачу. Если «Ак Барс» сейчас пытается закрепиться в четвёрке и получить преимущество своей площадки, то вот клуб из Нижнекамска может в плей-офф вообще не попасть.
В последних четырёх матчах хозяева проиграли дважды, а вот «Нефтехимик» помимо трех побед в игре с «Сибирью» очко все равно зацепить смог.
В этом сезоне команды встречались друг с другом трижды. Если первый матч в Нижнекамске закончился победой хозяев льда, то следующие две игры уже выиграл «Ак Барс» с общим счётом 5-0.
Сегодняшний матч начнётся в 19:30.
Все самое интересное из мира спорта в нашем Telegram, «ВКонтакте» и «Дзен».