В первом матче после дедлайна по обменам в КХЛ «Ак Барс» встретился с одним из лидеров нынешнего чемпионата — «Трактором». Победа осталась за командой Анвара Гатиятулина.
Обе первые шайбы пришли во втором периоде от Артема Галимова, первая в большинстве, вторая в меньшинстве. Теперь на счету нападающего 17 голов в 37 играх регулярного чемпионата КХЛ.
В третьем периоде увеличил отрыв от оппонента Дмитрий Яшкин, который оформил 16-й гол в этом сезоне.
Четвертая шайба в этой игре оказалась на счету Николаса Петана.
После этой игры «Ак Барс» остался на третьем месте Восточной конференции с 50 набранными очками после 38 матчей.
Следующая игра казанцев состоится 30 декабря против «Северстали». Матч начнется в 17:00.