Автор материала:Павел Мельников

«Ак Барс» обыграл «Металлург» в гостевом матче регулярки

Прервали серию без побед и продолжили серию побед над «лисами» - 5:0.

Автор фото: Фото: ХК «Ак Барс»

В рамках 14-й встречи в рамках регулярного чемпионата КХЛ казанский «Ак Барс» в Магнитогорске сыграл против местного «Металлурга». Команда Андрея Разина не смогла переломить неудачную историю встреч с казанцами в этом сезоне и крупно уступила в родных стенах.

По ходу первого периода в составе «Ак Барса» отличились защитник Лямкин и нападающий Сафонов, удвоивший счет в большинстве. Во втором отрезке коллектив Анвара Гатиятулина продолжил создавать опасности у чужих ворот – теперь отличались только нападающие Семенов и Галимов. На этом шайбы не закончились. В третьем периоде разрыв вновь увеличил Кирилл Семенов, отдельно стоит отметить голевую передачу Кирилла Крутова, для которого это голевое действие стало первым за казанскую команду.

Казанцы уже встречались с «Металлургом» в этом сезоне дважды – обе встречи оставались за «Ак Барсом» (2:0 и 4:3). Сегодня эта серия продолжилась.

После этого матча «Ак Барс» поднялся на 4-ю строчку Восточной конференции с 18-ю очками. До лидирующего «Трактора» - 5 очков. Следующая игра в рамках выездной серии состоится 16 октября в Челябинске как раз против лидера Востока. Матч начнется в 17:00.

Все самое интересное из мира спорта в нашем Telegram«ВКонтакте» и «Дзен».