Первая встреча «Ак Барса» на выезде прошла против «Лады» в Тольятти. Матч завершился со счетом 2:1 в пользу казанцев.
Обе свои шайбы «Ак Барс» забросил в первом периоде: помогли точные броски Артура Бровкина и конек Александра Барабанова.
Второй период «Лада» начала активнее. Тольяттинцам удалось сыграть 2 минуты в большинстве 5 на 3, однако забросить в этом формате им не удалось. Зато удалось в формате 5 на 4.
Третья шайба гостей пришла в концовке третьего периода, когда Дмитрий Яшкин отправил шайбу в уже пустые ворота тольяттинцев.
После этой встречи «Ак Барс» остался на четвертом месте Востока с 66 очками после 49 матчей.
Следующая встреча пройдет 2 февраля против «Куньлуня» на выезде. Матч начнется в 17:00.