Автор материала:Павел Мельников

«Смерть на море»: «Ак Барс» проиграл худшей команде КХЛ

Аутсайдер Лиги устроил шоу для казанцев. Счет — 3:1.

С одной стороны, «Ак Барс» приехал в Сочи в качестве фаворита — последняя команда Запада против пускай не одного из лидеров, но коллектива, идущего в зоне плей-офф. Однако сейчас барсы переживают не лучшее время. Спад, накрывший команду еще в ноябре, уравнивает шансы.

«Сочи», лишь трижды побеждавший в нынешнем сезоне КХЛ, открыл счет в середине первого периода. Удивительно, но вторая шайба залетела немногим позже — спустя всего три минуты. Обе шайбы были пропущены в то время, когда на льду находилось первое звено.

Да, по итогам первого периода «Ак Барс» проигрывает команде, которая не выигрывает уже 15 игр подряд, со счетом 0:2.

В самом начале второго периода южане несколько раз буквально «простили» казанцев. Вратарь «Ак Барса» Тимур Билялов летал от штанги к штанге, несколько раз шайба была близка к тому, чтобы пересечь красную линию, однако с реализацией этих ситуаций «Сочи» не справился. Все для казанцев шло ужасно: к середине периода — 0 бросков в створ, однако в самой концовке отрезка удалось получить большинство, которое реализовал Александр Радулов. Сделал он это впервые с 21 декабря. Почти месячную засуху прервал форвард.

Третий период стал бенефисом Никиты Богданова, который выручал команду по ходу игры. К сожалению, больше барсам забросить не удалось. В попытке устроить последний штурм Тимур Билялов освободил ворота для выхода шестого полевого игрока, однако случилось известное всем «за что боролись — на то и напоролись» — гол в пустые ворота.

Итог матча — 1:3 против последней команды КХЛ.