Хоккей
Автор материала:Павел Мельников

Последний матч года: «Ак Барс» принимает «Салават Юлаев»

Ведем текстом.

ПОБЕДА!!! 3:2. «Ак Барс» выстоял в концовке. Тимур Билялов - герой матча. Всех с наступающим.

18' - Все-таки 3:2. Забивает Уфа. Дроздов. Интрига жива.

16' - Безумное спасение Билялова! Тащит сегодня вратарь Казань.

15' - Шикарное большинство Казани! 3:1! Лямкин.

12' - Казань думает только об обороне - Уфе нужно отыгрываться. Все еще 2:1 - команда Билла впереди. Лукоянов получил клюшкой в шею - в большинстве казанцы.

10' - Кирилла Семенова поздравляем с 600-м матчем, а «Ак Барс» чуть не забрасывает шайбу: поучаствовала тройка Шипачев - Радулов - Кошелев. Но снаряд приземлился совсем рядом с линией.

5' - Борьба, борьба, очень много борьбы. «Салават» пытается шагать вперед, постоянно ускоряясь, «Ак Барс», скорее, стоит столбом на месте, предпочитая отвечать грамотной игрой в обороне.

1' - По законам жанра - забивает «Салават» спустя 20 секунд после начала периода. Очень легко пустили - не спас даже Билялов.

Третий период

15' - Второй период выходит пока чуть поскучнее: «Ак Барс» начинает отодвигаться к своим воротам все больше, а полноценно держать шайбу - все меньше. Спасибо, что у нас есть Тимур Билялов!

12' - Теперь и «Ак Барс» не пользуется собственным преимуществом. По сути, даже моментов для этого особо не было...

10' - Пока-пока! Удален Дроздов: теперь шансы есть у «Ак Барса».

9' - Не реализовали свое преимущество уфимцы, счет прежний - 2:0.

7' - Сафонов удален. Причина - удар высоко поднятой клюшкой. Первое удаление в матче.

5' - В перерыве между эпизодами на экран «Татнефть Арены» вывели изображение молодой пары. Мужчина, очевидно, заранее договорившись об этой «акции» с клубными администраторами, встал на колено и сделал предложение своей девушке. Сказала ли она «да» - неизвестно. Однако реакция явно положительная.

3' - Забыли рассказать вот о чем - Войнов и Миллер сегодня работают в атаку: ни один, ни другой не стесняются брать шайбу на себя и бросать от синей, как это делает Вячеслав, либо вести к створу, чем занят Митчелл. Стоит отметить, что именно с попытки американца была заброшена первая шайба.

Второй период, начали!

20' - Уфффф. Это было хорошо. Первый период > чем последние игр пять. «Ак Барс» впереди - 2:0. Идем отдыхать!

18' - Пошла вторая - дубль Кателевского. Убил, уничтожил, съел Самонова! Ну что за гений!!!

13' - Вот теперь было опасно, даже страшно. Билялову головой приходиться отбивать, но шлем вратаря крепок. Игра идет практически без остановок. Пока - лучший подарок на Новый год.

10' - Удалений «ноль», по броскам 6:3 в пользу хозяев. Ух, не сглазить бы. Уфимцы отвечают редко, бросают - не очень опасно. Возможно, не готовы были к такому сопротивлению со старта.

6' - Коммерческая пауза. Мысли по началу игры: неужели вывод и возвращение Шипачева с Радуловым так помогли команде? Другие скорости, другое настроение. Пока идем хорошо!

Для тех, кто не видел - интервью Кателевского нашему изданию. Поговорил с журналистом - гол в дерби!

2' - Неплохо начали казанцы - сходу окопались у чужих ворот, летят броски, пусть и не самые... ГОООООООООООООООООООООЛ!!!!!! КАТЕЛЕВСКИЙ! Подправил шайбу и отправил под Самоновым!

1' - Поехали, вбрасывание за «Ак Барсом», через десяток секунд бросок Кошелева с «синей»!

0' - Тем времен на арене выступает группа KOLUNOV. Строчка из песни: «Ну ты скажи, как мне заставить сердце биться в унисон с твоим?». На арене немноголюдно.

0' - Приветствуем всех любителей хоккея на нашей первой текстовой трансляции матча! А какую игру нам предстоит сегодня посмотреть: к «Ак Барсу», который переживает сейчас очень нелегкие времена, приехал один из лидеров - «Салават Юлаев», третья команда Восточной конференции. До матча остается немногим больше 20 минут, будем держать в курсе всего самого интересного. Представляем вам состав казанцев - есть на что посмотреть: