Хоккей
Автор материала:Павел Мельников

Две игры спустя: «Нефтяник» летит к Кубку Петрова

«Вечерняя Казань» увидит матчи в Альметьевске воочию.

«Нефтяник» творит историю на глазах: девятая команда чемпионата не только дошла до финала, предварительно разбив «Динамо СПБ» и «Зауралье» с восьмого и третьего места соответственно, но и забрала два матча в гостях в решающей серии против АКМ с четвертого места регулярки.

Альметьевский клуб по ходу не только этой серии, но и в целом по плей-офф играет ярко и результативно. Меньше трех шайб в их играх зрители могли увидеть лишь единожды – во встрече с «Рубином» в рамках шестого матча.

В обороне игроки Анисимова тоже в порядке. Парни умеют в случае чего закрыться, перетерпеть, переждать атаки оппонента (как это было в противостоянии с «Рубином» (0:1)), чтобы обеспечить нужный результат.

В связи с этим пускай фаворитом считали и туляков, кажется, Альметьевск достоин увидеть титул – долгожданный Кубок Петрова, который «Нефтяник» сможет поднять уже 23 апреля, в четвертом матче.

Событие для города – колоссальное. Уже сейчас на маркетплейсах появляются объявления с билетами на игру, цены которых доходят на данный момент до одной тысячи рублей. Интересно увидеть ажиотаж вокруг арены уже завтра.

Отметим и важность встречи для главной команды, систему которой призывают реформировать после окончания нынешнего сезона. Говорят, мол, не работает так, как это должно работать. У хоккеистов есть шанс доказать обратное.

После двух классных побед на АКМ в гостях серия переезжает в Республику Татарстан, где коллективы проведут спаренные матчи в течение двух будних дней подряд. В случае еще двух побед серия завершится победой «Нефтяника».

Корреспондент «Вечерней Казани» уже сегодня отправляется в Альметьевск, чтобы воочию увидеть чудеса хоккея от игроков альметьевского коллектива. Надеюсь, вернемся домой с трофеем, как бы не сглазить.

Напомним, первая домашняя игра «Нефтяника» в серии состоится 22 апреля в 18:30 мск. Вторая домашняя встреча в то же время, 18:30, следующего дня – 23 апреля.