Автор материала:Артур Еникеев

Дубль Шипачева принес «Ак Барсу» первую победу в году

Казанцы вытащили матч с «Адмиралом» в овертайме (2:1).

ХК Ак Барс

Казанский «Ак Барс» начал 2024 год с волевой победы. Команда Зинэтулы Билялетдинова испытывала серьезные проблемы по ходу матча с худшей командой Востока «Адмиралом», но все-таки дожала дальневосточников в овертайме (2:1).

Дубль на счету главного импровизатора казанцев Вадима Шипачева. Для начала форвард разобрался на пятаке в большинстве, после передачи Радулова, и сравнял счет. А затем снова забил в овертайме.

Помимо этого, в этом матче произошло еще одно значимое событие – Александр Радулов набрал свое 686-е очко в КХЛ и вышел по этому показателю на третье место, опередив Даниса Зарипова. Вадим Шипачев, набравший в матче два очка, продолжает погоню за рекордом Сергея Мозякина. У бывшего капитана «Магнитки», уже закончившего карьеру, 928 очков. У Шипачева, который пока на второй строчке, сегодня стало 908 баллов.