«Ак Барс» закончил выездную серию поражением от «Сибири»
Счет встречи – 4:2.

После, казалось бы, неплохих по качеству матчей с «Авангардом» (4:0) и «Автомобилистом» (1:2) казанцы приехали в Новосибирск за победой.
Начало было воодушевляющим. «Ак Барс» получил большинство «3 в 5» после нарушений Костина и Ефремова. Однако казанцы не только не реализовали преимущество, но и пропустили шайбу. Отличился как раз-таки Никита Ефремов, ранее удаленный защитник. Дальше шайбы влетали только от «Сибири»: по голу на счету Гоголева и Морозова.

Фото: ХК «Ак Барс»
При счете 3:0 тренерский штаб Казани меняет Билялова на Мифтахова – отсюда пошел камбэк гостей. Сначала Свечников продолжил набирать очки уже в третьем матче кряду (хет-трик с «Авангардом», передача с «Авто» и теперь гол «Сибири»), чуть позже свой первый гол забил и Войнов. Однако казанцам это не помогло: Эндорф спустя пару минут поставил точку в матче – 4:2, и «Ак Барс» упускает возможность подняться на 4-ю строчку Востока.
Следующий матч казанцы проведут дома 28 декабря против «Металлурга». Встреча начнется в 19:00.
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Эксклюзивное интервью с выходцем из Казани, который возглавил гранд российского футбола.
Казанский клуб не смог защитить родной паркет. ЦСКА остается одна победа до титула.
Турнир мощно открыл министр спорта Республики Владимир Леонов.
Казанский клуб остался с серебром Единой лиги, но этот успех не должен пускать пыль в глаза.
У американца снова 28 очков и безумные 8 из 11 из-за дуги.











