Автор материала:Даниил Тугов

«Ак Барс» уступил в гостях «Автомобилисту» 1:2

После удачного матча в Омске подопечные Билялетдинова потерпели поражение.

ХК Ак Барс

В очередном матче КХЛ встречались «Автомобилист» и «Ак Барс». Встреча прошла в Екатеринбурге.

Первый период проходил на встречных курсах, и это отражается в статистике (12:10 по броскам в пользу хозяев).

В начале второго отрезка после того, как хоккеисты «Ак Барса» получали большинство, они им сразу же воспользовались. Игроки встали в зоне, а дальше все просто. Свечников отдаёт на Юдина и защитник удобно отправляет шайбу под удар капитану. Радулов не подвёл и открыл счёт в матче.

До конца периода цифры на табло ещё раз изменились, и не в пользу гостей. После того как защитник «Автомобилиста» Сергей Зборовский отсидел штрафное время, он моментально решил исправиться, нанеся пушечный бросок по воротам Билялова. С другой стороны, здесь вопрос и к обороне, которая позволила свободно перемещаться хоккеисту по своей зоне. А может быть, тренерский штаб не придал атакующим действиям защитника пристального внимания, хотя он уже соперников в этом сезоне огорчал.

«Ак Барс» смотрелся после забитой шайбы ярче соперника, но был наказан за очередное удаление. Не только капитан «Ак Барса» знает, что такое меткий бросок. Опытный Сергей Широков наказал Галимова за удаление самым неприятным образом и вывел хозяев вперёд.

Стоит отметить, что в конце командные действия очень сильно помешали «Ак Барсу» сравнять, ведь клуб из Казани получил удаление за нарушение численного состава - и в итоге проиграл 1:2.

После матча главный тренер казанского клуба Зинэтула Билялетдинов сказал о неудачной реализации своей команды, а также похвалил голкипера соперников.

- В целом игра была хорошая, команды показывали качественный, быстрый хоккей. В общем-то я доволен ребятами, они играли здорово, создавали достаточно моментов. Но реализация была не на высоком уровне. Хотя, как сказать? Вот забей мы гол в третьем периоде, было бы лучше. Но мы не смогли, к сожалению. А в целом мы играли очень неплохо, - цитирует тренера пресс-служба казанского клуба.

После этой игры позиция у команд не изменилась («Ак Барс» пятый, «Автомобилист» седьмой), но все же, если хозяева приблизились к соперникам, то клуб из Казани позволил конкурентам совершить рывок.