Автор материала:Даниил Тугов

«Ак Барс» разгромил в гостях «Авангард» - у Свечникова хет-трик

Клуб из Казани вернулся после паузы и одержал победу - 4:0.

ХК Ак Барс

Закончился перерыв в КХЛ и первый матч после паузы прошел в Омске. Местный «Авангард» принимал на своем льду «Ак Барс».

Первый период прошел на встречных курсах: команды бросали поровну (9:8 в пользу «Ак Барса»), а также почти равное количество раз пересекли синюю линию (30:24 в пользу казанцев). Несмотря на небольшое преимущество сразу в двух показателях, сильнее команда Билялетдинова выглядела едва ли - «Авангард» неплохо цеплялся за зону и приводил шайбу на пятачок. После первых 20 минут счет открыт не был.

Второй отрезок начался очень удачно для гостей. На пятой минуте матча Даниил Журавлев с борта двинулся к пятачку, тут же шайбу подхватил нападающий Семенов и мощно вонзил ее в дальний угол. Так счет был открыт.

Не прошло и двух минут, как все стали поздравлять Евгения Свечникова с очередной шайбой. После наброса от синей линии в исполнении Митчелла Миллера нападающий максимально удачно подставил клюшку. Кстати, для американца это первое очко в КХЛ.

Остаток времени «Ак Барсу» можно было играть по счету (14:7 по броскам в решающем отрезке). Несмотря на множество удалений (их было шесть) Тимур Билялов снова провел матч на очень высоком уровне и не позволил сопернику отличиться. 34 броска было нанесено по воротам, но этого было мало, чтобы пробить голкипера.

А точку в матче поставил Евгений Свечников, забросив дважды в пустые ворота. Таким образом форвард оформил хет-трик (до этого Евгений всего забил 4 шайбы за 17 матчей). Итоговый счет 4:0.

После этой победы ситуация в таблице не изменилась. Клуб из Казани остался на пятом месте, а «Авангард» все еще второй.