Автор материала:Даниил Тугов

«Ак Барс» проигрывает «Автомобилисту» и первым покидает плей-офф

Этот сезон завершается очень быстро.

Ак Барс

В пятом матче серии плей-офф «Ак Барс» на своём льду уступил «Автомобилисту». Итоговый счет встречи 1:2 (в серии 1-4).

В конце первого периода после ошибок хозяев счет открыл Бывальцев в меньшинстве, но почти сразу же Радулов восстановил равновесие на табло. В начале третьего периода хоккеисты «Ак Барса» пропустили пас из-за ворот на Кизимова. Хоккеист забил свою первую шайбу, и этот гол стал фатальным для клуба из Казани.

На этом сезон для «Ак Барса» подходит к концу. До этого «Ак Барс» вылетал в первом раунде в сезоне-2013/2014, 2015/2016, 2018/2019 и 2021/2022.

Есть вероятность, что этот матч был последним в тренерской карьере Зинэтулы Билялетдинова. Сезон для казанцев можно назвать провальным.