Казанский «Зенит» стартовал в новом сезоне с двух побед. В гостевом матче был переигран «Енисей» со счетом 3:0. Партии получились упорными: 25:20, 25:20, 25:23. Как считает наставник «Зенита» Алексей Вербов, команда смогла выиграть, так как соперник не поверил в свой успех.
«Я считаю, что «Енисей» — это команда, которая стоит сразу за первой пятёркой топ-клубов и ставит высокие задачи. А на своей площадке эта команда ещё опаснее. Если три года назад мы приезжали и относились к ним спустя рукава, то сейчас это абсолютно серьёзный соперник. Мы в Красноярске ни разу легко не играли. Где-то двойная замена помогла, где-то «Енисей» в концовках сам не поверил, что может нас дожать», - приводит слова Вербова пресс-служба ВФВ.
Следующий матч коллектив из Казани проведет в Кемерове. В соперниках «Кузбасс». Во время Кубка легенд сложностей удалось избежать в очном противостоянии.