Волейбол
Автор материала:Павел Мельников

«Зенит-Казань» - в финале волейбольной Суперлиги!

Подопечные Алексея Вербова в третий раз переиграли «Факел».

Казанский коллектив мощно рвется к финалу Суперлиги по волейболу. Сначала «Зенит» выиграл регулярный чемпионат, после чего спокойно прошел «Енисей» (2:0 в серии), теперь в полуфинальных встречах был разбит «Факел» из Нового Уренгоя (3:0 в серии). Всего за 5 матчей казанцы отдали только один сет.

Сегодня на площадке в стартовом составе не появился Сэм Деру. Бельгиец получил повреждение в прошлой встрече. Зато, вместо него, на паркете появился Михаил Лабинский. В остальном состав казанцев не менялся: в качестве либеро начинал Федоров, рядом были – Михайлов, Волков, Кристенсен и Романовский с Кононовым.

Самый «трудный» сет оказался первым по счету – здесь казанцы выиграли лишь с отрывом в 5 баллов и низким процентом приема (43 процента против 47 у «Факела»). В остальном, «Зенит-Казань» своего не отдала и довела остальные два сета до уверенных 25:16 и 25:17.

Казанцы – первые участники финала Суперлиги. Теперь команда из Татарстана будет ждать результата как минимум двух матчей между «Динамо» Москва и «Белогорьем». В серии этих коллективов пока ничья – 1:1. Их игру можно будет увидеть уже сегодня в 19:00.

Финальную серию «Зенит» начнет дома 24 апреля.