Волейбол
Автор материала:Даниил Тугов

Спустя 15 матчей ситуация не изменилась. «Зенит» проиграл «Белогорью»

Второе поражение в чемпионате и снова от подопечных Александра Волкова. Полный провал, и на табло 0:3.

«Зенит» - «Белогорье», классика отечественного волейбола. Александр Волков вернулся в Казань, а у команды из столицы Татарстана огромный должок. Последнее поражение в чемпионате «Зенит» потерпел как раз в Белгороде. Слишком много причин, чтобы провести субботний вечер в компании невероятного волейбола.

А где же выводы?

Матч начался с невероятно упорной борьбы и никто не мог завладеть преимуществом. Отличный блок все же смотрелся более эффективно, чем мощнейшая атака двух команд. После того как гости ушли вперед всего на два очка, наставник «Зенита» решил сразу взять тайм-аут. Правда, это не сбило волейболистов «Белогорье», и они смогли заполучить комфортное преимущество на четыре очка.

Эти события повлияли на волейболистов «Зенита», и страсти стали закипать нешуточные. Не было уверенности, что эти эмоции помогут хозяевам, и все же намного больше пользы принесли отличные подачи. На концовку клуб из Казани вышел, догнав соперника, но выйти вперед не удалось.

Множество попыток закончить сет «Зенит» не реализовал, и проиграла команда со счетом 31:33.

Во второй партии хозяева явно сразу не смогли отойти от концовки первого сета и проигрывали со счетом 1:4, но после необходимых слов Вербова команда стала потихоньку двигаться вперед. Возможно, преимущество в три очка не есть самое огромное, но именно с такой разницей клуб из Казани двигался к победе в сете. Долгое время было ощущение, что никак «Зенит» не упустит сет, но в итоге 23:25 и на табло уже 0:2...

Ещё одна неудачная концовка, и дело пахнет керосином.

О решающей партии говорит счет... 19:25 в пользу гостей, и это явно не те цифры, которые должны были быть в последней партии.

Увы, но в чемпионате прошло 15 матчей, ещё был и Кубок, а в игре против команды Александра Волкова казанский «Зенит» просто рассыпается. Увы, но сегодня это было со всеми из команды и поражение заслуженное. Остается делать выводы, двигаться дальше и пытаться больше не повторять эту ошибку...