Дальше действовать будем мы: Казань побеждает в четвёртом дерби за два месяца
Команда Терзича продолжает свой победный путь. Теперь ударно получилось начать выступление в чемпионате.

Если «Зенит» давно научил нас тому, что золото в волейболе - это норма, то вот про победы «Динамо - Ак Барса» стали слегка забывать. С приходом Зорана Терзича команда встала на победные рельсы. Пока этот бронепоезд никто остановить не может.
Особенно достаётся волейболистам московского «Динамо», которые пока на пути перестройки и уже в четвёртый раз столкнулись с действующими чемпионами.
О том, как очередное «дерби» в памяти не останется, - в нашем материале.
На площадке было лишь одно «Динамо»
И вроде бы уже даже наставник московского клуба поднял белый флаг. Александр Кошкин признался честно, что его команда ищет свою игру и пока не способна конкурировать с соперником в лице «Динамо - Ак Барса». Но как можно отказаться от «дерби» и не ждать интриги до последнего удара?

Автор фото: ЖВК «Динамо»
Скорее всего, именно память о прошлом и мешает смотреть на эти игры более трезвым взглядом. В голове давно сформирован образ противостояния. Будет справедливо отметить, что встреча динамовских дружин - одна из главных вывесок нашего чемпионата.
Даже вчера, несмотря на три прошлые осечки, оставалась вера в настоящую волейбольную зарубу. И ведь первый сет интригу дарил, причём не единожды. Дважды хозяева убегали в отрыв на пять очков, имели к тому же даже сетбол. Как правильно уже после игры отметил Кошкин, пока «общекомандной уверенности нет» и из-за этого есть поражение в первом сете.
А дальше уже всё, рассказ можно заканчивать. Слишком эмоционально волейболистки из Москвы провалились после этого результата. В следующих партиях им удалось взять только 19 и 18 очков. Ко многим клубам вопросов бы не было. Но когда в лавке с атрибутикой красуется яркий журнал, в котором рассказывается о победителях сезона-2022/2023, ты невольно задаёшься вопросом: а где это всё?
Пока этого нет. И, может, здесь с календарем повезло команде Терзича. А то график - штука любопытная. «Ак Барс» недавно действующего чемпиона обыграл, которого сильно лихорадит, а вот «Рубин», получив соперников из ФНЛ, порадовать до конца не смог. Сейчас же представителям московского клуба можно пожелать лишь удачи. Впереди «Ленинградка», и на старте отдать оба матча главным конкурентам будет серьезным ударом.
Да и хочется верить, что ещё оправится соперник, так как победы - это здорово... Но эмоции даже от них можно испытывать совсем разные.
Даже на трибунах не было праздника
Вывеска шикарная! Старт сезона - вообще супер! Но на трибунах таких эмоций не было.
Команда вернулась в УСЗ «Дружба», но пока сохраняет лишь память о прошлых победах. Возможно, болельщики не пришли, так как за последнее время было достаточно матчей с участием «Динамо», может, ещё какая ситуация.

Автор фото: ЖВК «Динамо»
При этом было целых три фан-сектора. Первый, как по мне, самый любопытный, где опытный уже болельщик «бело-голубых» руководил детьми с хлопушками. С тем, что даже название команды они не всегда начинали произносить, то можно подумать, что просто для кого-то был разовый праздник. Но точно ли он им запомнится, тем более с таким результатом?
Напротив сидели уже ребята постарше в фирменных синих майках. В такой картине, где иногда от матча можно было отвлечься, представилось, что у московского клуба есть своя лига болельщиков. И самых активных, а с другой стороны самых молчаливых тасуют туда-сюда.
И, конечно, главный сектор с барабаном, флагом и ярыми поклонниками «Динамо». Вроде первый матч сезона, все соскучились и надо отдать все силы на поддержку, но и у самих фанатов, видимо, пока не было ещё того нужного запала, чтобы в любую погоду быть громкими и задорными.
А что по именам?
Несмотря на то что в концовке счёт был довольно комфортным, позволил играть Зоран Терзич немногим. Самая серьёзная угроза в атаке исходила от Брайелин Мартинес и Елизаветы Лукьяновой. Здесь ничего нового.
Кстати, другая представительница Доминиканской Республики - Гайла Гонсалес - выходила на площадку не так часто.
Хотя первое её появление было очень удачным. Она помогла команде в первом сете отыграть разницу в пять очков. С другой стороны, Терзич обратную замену делать не стал, и соперник уже с Гонсалес на площадке оторвался на пять баллов. К тому же хозяева приблизились на эти пять баллов и к сетболу. В общем, выступление неоднозначное.
Очень эмоционально реагировала, особенно на свои ошибки, Светлана Гатина. За воспитанницу, которая спустя четыре года всё-таки получает шанс в родной команде, стоит только порадоваться, ведь встречу она провела на хорошем уровне!

Автор фото: ЖВК «Динамо»
Где-то в прошедшей игре были действия авантюрные, где-то обидные ошибки тоже встречались. Но есть одно важное отличие...
У команды Терзича есть уверенность в своих силах, и 21 сентября волейболистки смогут проявить себя уже и на домашней площадке. Приходите, будет точно интересно!
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Эксклюзивное интервью с выходцем из Казани, который возглавил гранд российского футбола.
За 10 дней открытого рынка случилось много интересного.
Казанский клуб не смог защитить родной паркет. ЦСКА остается одна победа до титула.
Турнир мощно открыл министр спорта Республики Владимир Леонов.
Казанский клуб остался с серебром Единой лиги, но этот успех не должен пускать пыль в глаза.











