Спорт
Автор материала: -

С победой из Эрзурума

Автор фото:

Сборная России стала победителем хоккейного турнира на Универсиаде-2011 в Эрзуруме, одолев в финале команду Белоруссии (1:0). Единственная шайба в этом матче была заброшена на исходе 6-й минуты первого периода нападающим Сергеем Сальниковым. Накануне решающей встречи турнира наша сборная в полуфинальном поединке одолела канадцев (4:2). Напомним, что в составе хоккейной команды Татарстан был представлен 13 воспитанниками местных клубов. Победа хоккеистов стала эффектной "золотой" точкой в выступлении российской сборной на Универсиаде-2011. Россияне одержали уверенную победу в командном зачете, завоевав в общей сложности 39 медалей. Четыре из них (две золотые и две серебряные) на счету нижнекамской лыжницы Алии Иксановой.Фото Александра ГЕРАСИМОВА.