Меню Спорт

5 ноября 2024 13:03

Автор материала: Иван Жуков

Российские синхронистки выступят в Венгрии

На открытых чемпионатах этой страны наши спортсменки смогут выступить со своей символикой.

РИА Новости

Отстранения наших спортсменов мировым сообществом маленькими поступями начинают снижаться. Сначала пловцам стали выдавать нейтральный статус, потом тхэквондисты получили заветное письмо о разрешении соревноваться.

Очередь дошла и до прекрасного синхронного плавания. Наших спортсменок пригласили выступать на открытые чемпионаты Венгрии. Как утверждается, со своей символикой. Об этом в беседе с «Матч ТВ» заявила вице-президент ФВВСР Ольга Брусникина.

Она отметила, что наша федерация отправила запрос о возможности участия в этих соревнованиях и пришёл положительный ответ. В том числе и по символике.

При этом, трёхкратная олимпийская чемпионка отмечает, что сборная России с удовольствием там поучаствует. Но не знает, как ситуация развернётся к весне и лету.

Добавим, данное выступление планируется летом 2025 года. Согласно правилам допуска в нейтральном статусе, в соревнованиях по синхронному плаванию россияне могут участвовать только соло.

Ранее мы писали, что Овечкин - лучший игрок недели в НХЛ.

Все самое интересное из мира спорта в нашем Telegram, «ВКонтакте» и «Дзен».