Министерство спорта хочет выплатить призовые теннисисткам Шнайдер и Андреевой
Пара россиянок завоевала серебряные медали на Олимпийских играх.

Мирра Андреева и Диана Шнайдер этим летом выступали в паре на Олимпийских играх - 2024. Теннисистки стали единственными представителями из России, кому покорились медали на этом первенстве. В связи с этим министерство спорта РФ предложило выплатить спортсменкам призовые.
Соответствующий проект появился на сайте кабинета министров. В нем сказано, что теннисисткам планируется выплата в 2,5 миллиона рублей. Два миллиона рублей предложено выплатить тренерам россиянок, еще по 500 тысяч — специалистам и персоналу.
Напомним, на Играх в Париже Шнайдер и Андреева проиграли лишь в финале итальянкам Эррани и Паолини с общим счетом 1:2 (6:2, 1:6, 7:10).
Ранее пловчиха Годун рассказала, что не столкнулась с предвзятым отношением на Кубке мира.
Все самое интересное из мира спорта в нашем Telegram, «ВКонтакте» и «Дзен».
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова назвала сильнейших российских фигуристов на сегодняшний день.
Олимпийская чемпионка больше не держит интригу - это Артем Чечихин.
Роднина видит двойные стандарты.
Нападающий ведет переговоры о подписании нового контракта.
У защитника повреждена рука.
В условиях экономической стагнации продовольственный ретейл замедлил рост. Ценовая конкуренция усилилась: торговые сети завлекают покупателей акциями и незаметно сокращают ассортимент. Ключевыми каналами становятся онлайн и магазины у дома.










