Министерство спорта хочет выплатить призовые теннисисткам Шнайдер и Андреевой
Пара россиянок завоевала серебряные медали на Олимпийских играх.

Мирра Андреева и Диана Шнайдер этим летом выступали в паре на Олимпийских играх - 2024. Теннисистки стали единственными представителями из России, кому покорились медали на этом первенстве. В связи с этим министерство спорта РФ предложило выплатить спортсменкам призовые.
Соответствующий проект появился на сайте кабинета министров. В нем сказано, что теннисисткам планируется выплата в 2,5 миллиона рублей. Два миллиона рублей предложено выплатить тренерам россиянок, еще по 500 тысяч — специалистам и персоналу.
Напомним, на Играх в Париже Шнайдер и Андреева проиграли лишь в финале итальянкам Эррани и Паолини с общим счетом 1:2 (6:2, 1:6, 7:10).
Ранее пловчиха Годун рассказала, что не столкнулась с предвзятым отношением на Кубке мира.
Все самое интересное из мира спорта в нашем Telegram, «ВКонтакте» и «Дзен».
Подписывайтесь на нас в Дзен!
Великая фигуристка высказалась о конфликте.
Хоккеист перешел в «Сибирь».
Олимпийская чемпионка получила высшее образование.
Новичок из Африки пишет историю.
Первые голы для нападающего на чемпионате мира с ноября 2022-го.
Зависимость рынка недвижимости от господдержки становится менее заметной. Семейная ипотека по-прежнему остается драйвером продаж, однако доля рыночных жилищных кредитов растет. Причиной стали изменения в условиях льготных программ.














