Младшая сестра Вероники Полина Кудерметова снялась с турнира в Абу-Даби. Как сообщает журналист Риим Абуллеил, спортсменка заболела.
Из-за этого получила шанс старшая сестра, которая не прошла квалификацию. В первом раунде основного турнира она сыграла против Людмилы Самсоновой.
В первом сете уроженка Казани отыграла чужую подачу и выигрывала с брейком. К сожалению, она провалила концовку и, отдав четыре гейма подряд, проиграла 5:7.
Иногда после такого Кудерметова теряла нить игры, но тут ей удалось собраться и провести отличную партию — 6:1.
В решающем сете Вероника снова побеждала дважды с брейком, но в итоге судьба матча решалась на тай-брейке.
Там Кудерметова побеждала 5:0, но опять позволила сопернице отыграться. Для Людмилы все старания прошли впустую. При счете 6:5 она отдала мяч на своём розыгрыше, и матч был завершен.
Все самое интересное из мира спорта в нашем Telegram, «ВКонтакте» и «Дзен».