Меню Спорт

26 июня 13:29

Автор материала: Павел Мельников

Гимнастки из России бойкотировали Кубок вызова в Румынии

Вместо флага России предложили вывесить голубое полотно.

федерация гимнастики России

На Кубке вызова по художественной гимнастике в румынской Клуж-Напоке сборная России должна была выступить с флагом и гимном. Мэр города выступил против демонстрации российских символов. Федерация гимнастики не смогла защитить права россиян и убрала с арены флаги страны, уведомив о том, что на турнире не будет проигрываться гимн России. Федерация гимнастики России выступила с обращением.

По словам пресс-атташе Федерации художественной гимнастики России, сторона российской организации считает эти действия «прямым нарушением майского решения исполкома World Gymnastics», помимо этого было отмечено и нарушение обновленных положений Олимпийской хартии.

Ранее россияне выиграли два золота на юниорском чемпионате мира по стрельбе.

Все самое интересное в нашем канале в MAX.