Пока российские спортивные федерации уже полгода думают позволить ли своим спортсменам получить нейтральный статус, более отважные единицы пловцов это уже сделали.
Но отважны не только пловцы, но и велогонщицы. А точнее, одна - Яна Бурлакова. Девушка недавно получила особый статус, а уже сегодня на чемпионате мира в датском Баллерупе выиграла золото в гите на 500 метров.
После финиша спортсменка связалась с «Матч ТВ» и рассказала, что очень рада. И отметила, что не было полной уверенности в своих силах, но готовилась показать максимум. Ну и конечно поделилась одной интересной деталью - «неделю буду спать в майке чемпионки мира».
Добавим, гит - вид индивидуальной спринтерской велотрековой гонки на время. Старт может осуществляться с места или с ходу. Задача велогонщика — наиболее быстрое преодоление дистанции за счёт быстрейшего развития максимальной скорости и поддержания её до финиша.
19 октября 2024 22:25
Велогонщица Бурлакова стала чемпионкой мира в Дании
Россиянка не оставила никому шансов в гите на 500 метров.
Комментарии
Оставить комментарий Самые читаемые этой рубрики
Вероника Кудерметова снялась с Уимблдона
Теннисистка еще не выступала в этом сезоне.
Cафин: «Нельзя унижать девочек, как Винер»
Экс первая ракетка мира Марат Сафин жестко высказался о методах работы Ирины Винер с гимнастками.
Ефимова, Колесников, Пригода, Чикунова вошли в состав сборной на ЧЕ в Париже
Представители Татарстана Гилязова и Дьякова тоже в списке.
World Athletics подтвердила рекорд Полины Кнороз
Россиянка установила рекорд на Кубке России.