Интересное
Автор материала:Иван Жуков

Пловец из Татарстана выиграл бронзу на Кубке мира

Это первая медаль наших пловцов на международных турнирах спустя два с половиной года.

Автор фото: РИА Новости

Российское плавание начинает потихоньку оживать и возвращаться на мировой уровень. Пока, конечно, всего пять спортсменов решились получить нейтральный статус, но главное - дело сдвинулось с мёртвой точки.

И первой большой проверкой стал этап Кубок мира в южнокорейском Инчхоне. Правда, туда отправились всего двое наших - Ника Годун и Андрей Минаков.

Андрей и стал первым человеком, кто принёс нам медаль на международной арене после возвращения. На дистанции 100 метров баттерфляем наш пловец завоевал бронзу, проплыв с результатом 49,71 секунды.