Министерство спорта республики сообщило о стартовавших соревнованиях по школьному фиджитал-футболу, организованных Школьной фиджитал-лигой совместно с ФК «Рубин». По сообщению министерства, первая неделя соревнований собрала участников из 24 школ города.
Турнир пройдет с октября по март и завершится финалом, который решит судьбу 2,5 миллиона рублей призовых, которые победитель может направить на обустройство кабинетов физики или химии в родной школе.
Напомним, фиджитал-спорт — новый формат спортивных соревнований, объединивший в себе не только физическую, но и цифровую реальность. После первой части игры, в которой участники соревнуются в симуляторах и видеоиграх, следует вторая часть, когда спортсмены продолжают турнир уже в реальной жизни.
Ранее Татьяна Тарасова отреагировала на слова Александры Игнатовой об участии в Олимпийских играх-2026.
Все самое интересное из мира спорта в нашем Telegram, «ВКонтакте» и «Дзен».