Диалоги о возвращении алкоголя на стадионы РПЛ и ФНЛ ведутся уже давно. Как и в случае с Fan ID, сторонников и противников этой идеи много. Однако, в отличие от карты болельщика, пиво на стадионах скоро вновь разрешат.
Как рассказал Дмитрий Свищев ТАСС, в Госдуме запустили работу по возвращению пива на стадионы. Член комитета Госдумы считает, что это поспособствует привлечению дополнительного финансирования для спортивных команд. Уже была проведена беседа с министром спорта Михаилом Дегтяревым, поэтому работу в данном направлении, считает Свищев, можно назвать «активизированной».
Напомним, продажа и употребление пива на стадионах было ограничено еще в 2005 году. Запрет был приостановлен на время чемпионата мира в 2018 году, однако после него он был вновь введен.
Ранее Леонид Слуцкий заявил, что Пьянич может дать ЦСКА результат.
Все самое интересное из мира спорта в нашем Telegram, «ВКонтакте» и «Дзен».