Кубок России несколько дней уже гостит в Казани. Это происходит в рамках трофи-тура, организованного РФС. Трофей в столицу Татарстана привезли экс-защитники казанского «Рубина» Дмитрий Сенников и Владимир Гранат.
«Вечерняя Казань» пообщалась с обоими игроками и узнала их мнение о Кубке России:
- По форме немножко изменился. Был железный, сейчас хрустальный. Стал тяжелее. На мой взгляд, завоевать Кубок России всë так же непросто. Понятно, что это серьёзный турнир - многие команды, которые не могут претендовать на победу в чемпионате, у них есть возможность выиграть этот Кубок. Были случаи, когда и «Тосно» выигрывал, и «Терек». Это всегда престижно и достойно, - рассказал Дмитрий Сенников корреспонденту «Вечерней Казани».
А вот Владимир Гранат, который был в финале Кубка всего раз, отметил непростой путь к нему:
- Кубок довольно весомый. Но не настолько он тяжёлый, насколько дорога к нему. Я, как профессиональный футболист, это на себе ощутил.
Добавим, что Дмитрий Сенников трижды выигрывал Кубок России. А Владимир Гранат был один раз в финале, но завоевал серебро.
Напомним, ранее мы писали, что Маринов надеется, что при новом главе федерации гимнастики всё будет только лучше.