Главный тренер «Зенита» Сергей Семак после матча со «Спартаком» высказался о выступлении Ильзата Ахметова. Он отметил, что для того, чтобы играть чаще, стоит себя больше проявлять на тренировках. Также тренер подчеркнул, что и находясь на поле и получая свой шанс, надо уметь продемонстрировать свои лучшие качества. На данный момент Ахметов сыграл в четырёх матчах. В чемпионате он сыграл две минуты против «Спартака» и 28 против «Крыльев Советов». В матчах Кубка России он выходил в основе.
«Нужно на тренировках, играх заслужить место в стартовом составе. Календарь плотный. Надеюсь, у всех игроков будет шанс проявить себя», – цитирует Семака «Чемпионат».
Ильзат Ахметов – воспитанник казанской академии. Кроме того, он провел за основную команду 34 матча. Зимой футболист покинул «Краснодар» и перешёл в клуб из Северной столицы. Стоит отметить, что Ахметов таким образом почти гарантировал себе золотую медаль, ведь по регламенту даже после победы «быков» он должен был награду получить.
18 апреля 2024 12:29
Семак объяснил, почему Ахметов играет не так часто
Тренер считает, что надо проявить себя, чтобы попасть в основу.
Комментарии
Оставить комментарий Самые читаемые этой рубрики
Кабо-Верде сыграло вничью с Уругваем (2:2) и сохранило шансы на выход в плей-офф
Новичок из Африки пишет историю.
Криштиану Роналду оформил дубль в первом тайме с Узбекистаном
Первые голы для нападающего на чемпионате мира с ноября 2022-го.
В Аргентине открыли самую высокую в мире статую Месси — 26 метров
Снова не очень?
ФИФА изменит правила серии пенальти в плей-офф мундиаля
Представители международной организации ведут переговоры с Международным советом футбольных ассоциаций.